OpenStorage AG Deutschland OpenStorage AG Schweiz OpenStorage AG Frankreich OpenStorage AG Belgien OpenStorage AG Niederlande OpenStorage AG Luxemburg
Deutschland +49 6134 25722 - 0   Schweiz +41 41 768 8200

OpenStorage – das sind unsere Mitarbeiter!

Unser Team.

Viele von uns sind schon von Anfang an dabei und prägen das Team von OpenStorage – und alle „Neuen“ gehören schnell dazu.

Unsere Stärken sind unsere Kommunikationsfreude und unsere Begeisterung. Wir reagieren als Team flexibel und schnell auf Ihre Wünsche. Ihre Zufriedenheit liegt uns besonders am Herzen. Mit Humor und Eigenverantwortung finden wir für Sie die optimale Lösung und den richtigen Ansprechpartner.

OpenStorage Deutschland

Vorstand

Dieter Wandelt

06134 25722 - 11

d.wandelt@openstorage.de

Gerd Henneveld

06134 25722 - 0

info@openstorage.de

Buchhaltung

Annette Metzler

0611 2709 - 421

buchhaltung@openstorage.de

Latifa Elmessaoudi

z. Zt. in Elternzeit

0611 2709 - 424

buchhaltung@openstorage.de

Haja Adrianaivo

0611 2709 - 426

buchhaltung@openstorage.de

Vertrieb

Richard Breisch, Leitung Key Account

06134 25722 - 60

r.breisch@openstorage.de

Hans-Jörg Müsch

Key Account Management Storage

06134 25722 - 62

h.muesch@openstorage.de

Oliver Kaul, Leitung Vertrieb

06134 25722 - 22

o.kaul@openstorage.de

Stephan Schmaltz

06134 25722 - 59

s.schmaltz@openstorage.de

Tobias Matthews

06134 25722 - 58

t.matthews@openstorage.de

Michael Rex

06134 25722 - 57

m.rex@openstorage.de

Simona Nowak

06134 25722 - 56

s.nowak@openstorage.de

Steffen Krulikowski

07132 48400

s.krulikowski@openstorage.de

Wolfgang Reis

06134 25722 - 50

w.reis@openstorage.de

Harald Huber

06134 25722 - 54

h.huber@openstorage.de

Bodo Schnabel

06134 25722 - 52

b.schnabel@openstorage.de

Stefan Funk

06134 25722 - 55

s.funk@openstorage.de

Harald Hock

06134 25722 - 53

h.hock@openstorage.de

Auftragsabwicklung

Oliver Buttler, Leitung

06134 25722 - 44

o.buttler@openstorage.de

Marcus Wehsolek

06134 25722 - 45

m.wehsolek@openstorage.de

Stephan Quent

06134 25722 - 41

s.quent@openstorage.de

Imrane Evcil

06134 25722 - 46

i.evcil@openstorage.de

Pedro Lopes

06134 25722 - 42

p.lopes@openstorage.de

Einkauf Printer Supplies

Holger Hessel

06134 25722 - 32

h.hessel@openstorage.de

Stefan Lauf

06134 25722 - 33

s.lauf@openstorage.de

Einkauf Storage Media

Robert Georger

06134 25722 - 34

r.georger@openstorage.de

Patrick Fylok

06134 25722 - 35

p.fylok@openstorage.de

E-Services

Jörg Kreusel

06134 25722 - 13

j.kreusel@openstorage.de

Marketing / Organisation

Christina Wesp

06134 25722 - 14

c.wesp@openstorage.de

Manuela Hartmann

0613425722 - 17

m.hartmann@openstorage.de

IT-Services

Gennaro Esposito

06134 25722 - 77

g.esposito@openstorage.de

Erek Mayer

06134 25722 - 79

e.mayer@openstorage.de

Logistik

Kai Richter, Leitung

06134 25722 - 72

k.richter@openstorage.de

Jaouad Nemar

06134 25722 - 72

Joao Miguel Gomes dos Santos

06134 25722 - 72

Rachid Habbaz

06134 25722 - 72

Hicham Nemar

06134 25722 - 72

Dennis Rau

06134 25722 - 72

Mohamed Ziani

06134 25722 - 72

Stephen Williams

06134 25722 - 72

s.williams@openstorage.de

Ahmed Nuur Hassan Mahamud

06134 25722 - 72

Reklamationen

Sandra Valerio

06134 25722 - 71

s.valerio@openstorage.de

Auszubildende

Nicholas Hermann

z. Zt. in der IT-Abteilung

06134 25722 - 78

n.hermann@openstorage.de

Tobias Bauer

z. Zt. im Einkauf

06134 25722 - 0

t.bauer@openstorage.de

Fabian Fucke

z. Zt. in der Logistik

06134 25722 - 72

OpenStorage Schweiz

Unsere Kollegen der Schweizer Niederlassung finden Sie unter folgendem Link: Mitarbeiter Schweiz